Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МОУ «Мостовская основнаяобщеобразовательная школа» расположена в здании постройки 2009 года. Школа имеет 12 учебных кабинетов, актовый зал, столовую, библиотеку, учебные мастерские, спортивный зал, медицинский блок. При школе имеется пришкольный участок площадью 0,4 га.

Учебные кабинеты оборудованы учебной мебелью, в соответствии с санитарно—гигиеническими нормами, учебно-лабораторным оборудованием. В 6 учебных кабинетах установлены компьютеры, из них в 3 - установлены интерактивные доски, мультимедийные проекторы.

Школа имеет компьютерный класс на 15 рабочих местс выходом в Интернет.

Школьная столовая обеспечивает качественным питанием учащихся и работников школы. Питание получают примерно 85% учащихся. Дети с трудной жизненной ситуацией питаются бесплатно, за счет средств районного и республиканского бюджетов. Для всех учащихся школы организованы горячие завтраки и обеды.

Школьная библиотека обеспечена необходимой учебной литературой, компьютером, с выходом в интернет. Фонд библиотеки составляет 4013 экземпляров, из них 1186 учебников.

Занятия физкультурой проходят в спортивном зале и на уличных спортивных площадках, с использованием на уроках спортивного оборудования и снарядов.

mtb_mostovka.doc (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

12 учебных кабинетов, мастерские, спортивный зал, актовый зал позволяют осуществлять учебный процесс на должном уровне

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в столярных, слесарных мастерских, кабинетах химии, физики, информатики, оборудованными лаборантскими помещениями и необходимым оборудованиемХочу такой сайт

Библиотека

Школьная библиотека состоит из трех помещений: книгохранилище, книговыдача и читальный зал на 12 посадочных мест. Имеется компьютер с выходом в Интернет, МФУ.

Объекты спорта

Спортивный зал 12 х 24 м оборудован раздевалками, душевыми комнатами раздельными для мальчиков и девочек. Имеющиеся спортивные снаряды и инвентарь, а также уличные площадки для волейбола, баскетбола, легкой атлетики и футбола позволяют учащимся регулярно заниматься спортом в различных секциях.

Средства обучения и воспитания

Обеспеченность по всем образовательным областям средствами обучения и воспитания состовляет 80-100%

Условия питания обучающихся в учреждении

Собственная столовая, работающая на сырье, позволяет обеспечить полноценным двухразовым питанием не только учащихся, но и работников школы.

программа здоровьесбережения

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Выделенная линия со скоростью передачи данных 5,01 Мб/с обеспечивает доступ к сети Интернет. В локальную сеть подключено 16 ПК.

ЭОР доступные для использования