В данном разделе отражается работа школы по воспитанию обучающихся
Рабочая программа воспитания 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план ВР 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа воспитания 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план ВР 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
приказ О проведении Разговоров о важном.PDF (скачать) (посмотреть)

День славянской письменности

27.11.2023

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.
Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.Хочу такой сайт

24 ноября классный руководитель 2 класса  провела урок-беседу «Как появилась письменность». Учащиеся увлечённо слушали о создании кириллицы, активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из ребят черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.  Так же ребятам было предложено  просмотреть видеоролик ко Дню славянской письменности. Дети  прочитали  пословицы и поговорки о языке, грамоте, книгах, совершили онлайн экскурсию  по странам,  где впервые появилась книга, исследовали историю возникновения письменности.

23 ноября учителем истории был проведен исторический час «Живая нить русского слова». На данном уроке учитель  подробно рассказала о создателях  славянской письменности Кирилле и Мефодие, об истории праздника, развитии славянской письменности с древних времен и до наших дней, какими были древние книги и библиотеки, когда и кем была издана первая печатная книга на Руси. Учащиеся подготовили  к уроку пословицы и поговорки о книгах, богатстве языка, прочитали и цитаты известных людей о ценности языка и письменности.  Учащиеся пришли к выводу, что нужно всегда помнить  ценность языка и культуры и  беречь их для будущего поколения.