Прием в школу

С 1 февраля начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс.

В первый класс МОУ «Мостовская ООШ» принимаются дети по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием на обучение в более раннем или более позднем возрасте осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) по согласованию с Учредителем.

Прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и осуществляется до 30 июня.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

При завершении приема в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, ОУ осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Количество мест в 1 классе – 18.

Прием на обучение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Р.Ф.

В заявлении родители указывают следующие сведения:

1. фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

2. дата и место рождения ребенка;

3. фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

4. адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

5. контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

6. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

7. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

8. документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

9. документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Договор с родителями на обучение.docx (скачать)
Приказ № 5 от 9 января 2020 о закреплении микрорайонов.pdf (скачать) (посмотреть)
список необходимых документов при приеме в ОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки России от 22_01_2014 N 32 Об утверждении порядка приема в ОО.rtf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.